Мыс Меганом

Рассчитать стоимость

Провести незабываемый отдых в Крыму на берегу моря можно в прекрасном городе Судак. Он расположен недалеко от мыса Меганом, который является самым загадочным местом полуострова. Про это таинственное место сложено множество мифов и легенд о призраках и даже НЛО. 

Название мыса переводится, как «большой дом». Однако здесь никогда не было крупных поселений. Древние греки верили в то, что в этом месте начинается река, по которой Харон перевозил людей в царство Аида. 

Мыс Меганом в Судаке фото

Тем, кто выбрал отдых в Судаке у моря, обязательно стоит посетить мыс Меганом. Он притягивает не только своими загадочными легендами, но и потрясающей природой. Она осталась практически в первозданном виде. Поэтому здесь можно почувствовать себя в уединении, наслаждаясь экологически чистым воздухом. Для любителей подводного плавания у мыса Меганом также есть много интересного. Погрузившись под воду, кажется, будто попадаешь в иной, сказочный мир. На морском дне расположено «кладбище якорей», которое привлекает многих аквалангистов. 

Мыс Меганом возле Судака фото  Мыс Меганом в Крыму фото

Украшает мыс маяк, к которому ведет узкая и довольно опасная тропа. Также здесь можно увидеть огромный камень. В нем расположено отверстие, которое уходит далеко вниз. Его называют лифтовой шахтой. 

Благодаря отсутствию всякой цивилизации и необычайной красоте природы, мыс Меганом стал любимым местом сторонников йоги. Здесь можно насладиться тишиной, побыть наедине с собой и привести в порядок свое физическое и психологическое состояние.

Вернуться к списку достопримечательностей >>>