Обзор пляжей в городе Судак

Рассчитать стоимость

Какие пляжи в городе Судак в Крыму фото

Судак относится к большому туристическому городу на юго-восточном побережье Крыма. Пляжи в Судаке растягиваются по протяженной линии побережья. Некоторые пляжи имеют достаточно развитую инфраструктуру, но не все пляжи подойдут для семейного отдыха с детьми. Расскажем об отдыхе в Судаке в 2024.

Пляжи в Крыму в Судаке фото

Какой пляж в Судаке: песок или галька?

Для отдыха в Судаке Вы можете выбрать множество песчаных пляжей или с мелкой галькой.

Главная особенность пляжей в городе Судак заключается в их природном покрытии, ведь только здесь гальку и песок омывают морские волны из частиц кварцевых пород. Вода в Судаке очень чистая из-за того, что кварц очищает воду от солей, окисления железа и марганца.

Обзор пляжей в Судаке фото  Отдых в Крыму в Судаке – фото пляжей

Лучшие пляжи в городе Судак (фото)

К лучшим пляжам Судака относят следующие места: Центральный пляж, пляж за мысом Алчак, Колхозный пляж, пляж Мохито, Меганом (маленький Тунис), пляж Арзы, дикий пляж возле Крепостной горы.

пляжи судака фото с описанием развлечения на пляже в судаке фото

Развлечения на центральном пляже в Судаке

Самым популярным пляжем в городе Судак, конечно же, является Центральный городской пляж. Он расположен в самом центре города. Длина пляжа 250 метров, а ширина 40 метров. Даже несмотря на большие размеры, берег всегда чистый, а вход бесплатный. Пляж идеально подходит для семейного отдыха с детьми, ведь вода здесь теплая, а спуск постепенный.

На берегу представлен целый ряд развлечений, от катаний на банане до погружения с аквалангом или посещение дайвинг-центра. Рядом с пляжем есть много ресторанов, поэтому отдыхающие голодными не останутся.

Для комфортного времяпровождения на пляже предусмотрены душевые и кабинки для переодевания, а при необходимости можно арендовать шезлонги и зонты. С поиском жилья не возникнет проблем, ведь рядом находится мини-гостиница «Аквамарин». «Аквамарин» — это отдых в Крыму на первой линии в уютных номерах. Забронируйте номера с видом на море в Судаке на официальном сайте мини-гостиницы. Поселившись у нас, Вы будете в центре яркой и шумной жизни набережной.

Пляжи около Судака, где меньше туристов

Если Вы не хотите посещать городской пляж с большим количеством людей, то рекомендуем посетить следующие пляжи Судака:

1) Пляж Мохито

Около Крепостной горы располагается современный пляж Мохито. Мохито — это искусственный пляж, который с недавних пор является модным и популярным местом. На пляже установлен бетонный настил с шезлонгами и лежаками, есть вип-зона, а также удобное место для занятий дайвингом. Еще недавно Мохито был диким пляжем, а теперь популярное место с кафе, которое с позднего вечера и до утра работает в качестве клуба с платным входом;

пляж мохито судак фото пляж мохито в судаке фото

2) Алчак-кая

Пляж рядом с горой Алчак-кая, отличающийся красивыми пейзажами;

3) Меганом

Отличное место для дайвинга с чистым и безлюдным пляжем;

пляж меганом в судаке фото

крым судак пляж меганом  фото пляж меганом в судаке на карте

4) Царский пляж в Новом Свете

Новый Свет – это малонаселенный поселок, в окрестности которого располагается Царский пляж. Пляж является одним из самых популярных мест для отдыха на полуострове, а все благодаря чистой воде и берегу, постепенному спуску к воде. Пляж входит в заповедную зону и купаться не разрешают. Однако туристы здесь все равно любят отдыхать даже для того, чтобы просто насладиться пейзажами и видами на Голубую бухту.

судак новый свет пляж фото

царский пляж судак фото судак царский пляж фото