Семейный отдых в Судаке с детьми

Рассчитать стоимость

судак крым куда сходить с ребенком фото

Судак считается одним из самых чистых городов в Крыму. Хорошая экология способствует притоку туристов, которые едут в Крым на отдых в Судаке с детьми разного возраста. Свежий воздух и прозрачное море – все, что нужно для отличного отпуска!

Когда лучше отдыхать в Судаке с детьми

Изобилие солнечных дней позволяют Крыму принимать гостей с мая по октябрь. Будь это отдых с детьми на пляжах Судака или экскурсионные туры по историческим местам. Комфортная температура будет держаться весь сезон. Здесь всегда найдется, что посетить с детьми в Судаке в любое время года.

что посмотреть в судаке с детьми фото куда можно сходить в судаке с детьми фото

Если Вы любите прохладное море (+18 +19), небольшой поток туристов и минимальные цены, приезжайте в отпуск в мае, июне, сентябре или октябре. Но, если Ваш отдых в Судаке выпадет на июль или август, ждите знойное лето, теплое море (+22 +23), изобилие местных фруктов и соответствующие цены. На пляжах есть все, чтобы развлечь ребенка любого возраста.

судак крым развлечения для детей фото судак крым отдых с детьми 2022 фото

Куда сходить в Судаке с ребенком: развлечения и достопримечательности

  • Набережная города является центром всех главных удовольствий. По отзывам про отдых в Судаке можно понять, что гости проводят здесь больше всего времени. Вас ждут прогулки вдоль моря, вкусные ужины, уличные музыканты и аттракционы.
  • Почти все пляжи Судака отлично оборудованы теневыми навесами. Здесь доступны гидроциклы, катамараны, морские прогулки, катание на банане, горки, батуты, тарзанки.
  • Недалеко от Кипарисовой аллеи есть небольшой парк аттракционов для разновозрастных детей. Малышам понравится карусель и паровоз, а ребятам постарше – тир, аэрохоккей, лабиринт. Здесь можно отлично провести свой отдых в Судаке в Крыму  с детьми подростками – они оценят комнату ужасов, автодром, катапульту.

судак крым что посмотреть с детьми фото судак достопримечательности с детьми фото судак куда сходить с детьми что посмотреть фото

  • Рядом с аквапарком на ул. Ленина есть Крокодиловая ферма с аллигаторами, рептилиями, ящерицами, змеями. Экстремальное развлечение в Судаке для детей и взрослых. За отдельную плату можно сделать фото, подержать малышей и покормить крокодилов.
  • В «Водный мир» аквапарк в Судаке съезжаются посетители со всего Крыма. Большое количество горок, хорошая зона фуд-корта, бассейн для малышей, пенные дискотеки.
  • Красивая Генуэзская крепость считается главной гордостью города. В августе на территории проходит фестиваль с рыцарскими боями и феерическими представлениями.
  • Если хотите выбраться на пешую экскурсию с детьми в Судаке, смело отправляйтесь в горы в окрестностях города. Несложные маршруты и живописные виды открываются с вершин горы Сокол, Ай-Георгий, Перчем, Таракташ и мыса Алчак.
  • Новый свет и тропа Голицына заслуживают отдельного внимания. Пешеходная прогулка длинной около 2,5 км откроет Вам потрясающие виды. Вы увидите грот Шаляпина, Зеленую и Синюю бухту, Царский пляж. Обязательно к посещению!

судак где отдохнуть с детьми фото

Отдых в Судаке с детьми у самого моря – гостиница «Аквамарин»

Правильно выбранное место – залог отменного отпуска. Современная гостиница в Судаке «Аквамарин» находится в сердце города с максимально близким доступом к морю. Здесь каждая деталь продумана с заботой о постояльцах. Для тех, кто ищет идеальное жилье в Судаке с детьми, отлично подойдет мини-отель «Аквамарин»!