Судакская набережная

Рассчитать стоимость

набережная города судак крым фото

Несмотря на многовековую историю в Судаке или как сказали бы раньше – Сугдее, набережная появилась здесь относительно недавно. Идея ее создания уходит корнями в XIX век. В то время велись разработки и точные планы места, по которому могли бы прогуливаться как местные, так и путешественники. И самое главное – вдыхать свежий морской воздух.

Спустя некоторое время стала появляться инфраструктура – гостиницы, кафе и развлекательные заведения.

Протяженность набережной в Судаке – около 2 км. Отсюда открываются прекрасные виды на море, Генуэзскую крепость и соседний заказник «Новый Свет».

Набережная города Судак была разрушена во время войны, и лишь в 70-х годах прошлого века ее удалось восстановить. В этот период начала развиваться курортная инфраструктура, среди которой были и гостиницы, в которых можно было снять номера.

Благодаря реконструкции набережной Судака в Крыму в 2013 году на ее территории появились клумбы с цветами, поставлены скамейки, появились яркие фонари, освещающие набережную Судака вечером, а также создающие чарующую романтическую атмосферу для отдыхающих в нашей мини-гостинице влюбленных пар.

судак набережная как добраться фото

Развлечения на Набережной в Судаке — советы «Аквамарина»

В Судаке, как и на любой другой набережной Крыма, есть свои локальные развлечения. Мы хотели бы поделиться с Вами идеями - чем можно заняться на отдыхе у нас.

Специально для семей с детьми тут оборудованы детские площадки, есть прокат машинок, батуты, надувные горки, парк аттракционов и аквапарк.

Взять частичку города-курорта с собой помогут, расположенные по месту палатки и магазины с сувенирами. Это могут быть магнитики, шкатулки, ракушки, изделия из дерева с символикой Крыма и Судака, украшения из натуральных камней и многое другое.

Проверить себя на меткость можно в тире.

Для поклонников морских прогулок есть кассы. Если вы проголодались, тогда отправляйтесь прямиком в кафе, рестораны и бары.

Вечером вам тоже некогда будет скучать. Уличные музыканты и танцоры пленят ваши сердца своими мелодиями и танцами.

Фаер-шоу также разнообразят ваш отпуск и подарят море положительных эмоций.

Уникальную атмосферу во время отдыха в Судаке в Крыму создают художники: от тех, кто занимается росписью стен и других поверхностей до пишущих картины на заказ в различных жанрах, например, портрета или пейзажа.

центральная набережная судака фото крым судак море набережная фото центральная набережная судака фото

Как добраться до Центральной набережной в Судаке в «Аквамарин»

От мини-гостиницы «Аквамарин» до моря всего 7 метров! Мы находимся прямо на набережной Судака, куда можно добраться на маршрутных такси №1 и №2, следующих от «Долины роз». Обязательно попросите водителя высадить вас на остановке «Аквапарк» недалеко от мыса Алчак. Она ближе всех находится к нам и пляжу в Судаке.

Кроме того, путешественники могут отправиться в «Аквамарин» путь, сев на автобусы под №2, 5 или 6, и, доехав до остановки «Горсовет», совершить пешую прогулку по Кипарисовой аллее, которая приведет к нам до Центральной набережной Судака.

Туристы, ценящие комфорт и свое время, могут доехать до набережной на такси.

судак вечерняя набережная фото крым судак ночная набережная фото

Гостиница в Судаке на набережной «Аквамарин»

Ваш отпуск может стать по-настоящему незабываемым и ярким благодаря отдыху на первой линии в Судаке – в гостинице «Аквамарин».

Мы предлагаем своим гостям уютные номера категории «стандарт» и «люкс». В них вы найдете все самое необходимое: от чайника до кондиционера.

С балконов номеров открывается великолепный вид на акваторию Судакского побережья, украшенную горными склонами.

Недалеко от нас расположилась Кипарисовая аллея, ставшая визитной карточкой курортного города.

набережная города судак фото набережная судака крым фото