В Судаке снимают исторический сериал

Рассчитать стоимость

Съемки сериала в Судаке

В городе есть много уникальных древних мест, которые можно осмотреть, если снять номер в Судаке и провести здесь отпуск. Одно из них — Генуэзская крепость. Это средневековое фортификационное сооружение не единожды становилось декорациями для исторических реконструкций.

Теперь оно попробовало себя в роли фона для съемок одной из важных сцен сериала «Екатерина. Самозванцы». Это уже третий сезон популярного проекта телеканала «Россия», направленный на привлечение интереса молодежи к нашей истории. Первый с успехом вышел в 2014 и притянул к себе много внимания. Второй - «Екатерина.Взлет» - оказался не менее успешен.

Художественное осмысление драматичных событий, происходивших в XVIII веке, переносит нас в период русско-турецкого противостояния. Одним из результатов которого и было вхождение полуострова в состав России. Еще и поэтому создание этого сериала, затрагиваемые в нем темы, так важны и актуальны.

Снятая в Судаке сцена посвящена переговорам между Потемкиным (играет Владимир Яглыч), Паниным (Сергей Колтаков), Суворовым (Игорь Балалаев) и Мехмед-Пашой. Примечательно, что в съемках приняли участие и жители города. Их можно будет увидеть в массовке.

Когда новый сезон выйдет на экраны — это ориентировочно произойдет в начале 2019 года — мы все сможем оценить, как это сцена удалась. А пока можно просто погулять по Генуэзской крепости, восхищаясь древним каменным стенами, видавшим на своем веку много удивительных событий.

Источник: Городской журнал Судак ME