В Судаке установят ёлку в необычном месте

Рассчитать стоимость

Перед новогодними праздниками в Крыму планируют установить необычную елку. Она появится на дне моря в районе Судака.

По словам организаторов этого мероприятия, новогоднюю подводную елку установят 20-21 декабря. Точной локации еще нет. Погружение планируется в окрестностях Нового Света или мыса Меганом. Все зависит от погодных условий в эти даты.

Такое событие пройдет уже в третий раз. Ранее в мероприятиях участвовали не только крымские, но и ростовский клуб. Присоединиться к ним могут дайверы и других регионов, у которых есть опыт погружения зимой. Те, кто не умеет погружаться с аквалангом, могут посмотреть за этим необычным событием с берега моря.

Перед погружением идет подготовительная работа. Искусственная елка сначала украшается мишурой, а ее основание утяжеляют с помощью груза из свинца. Так можно добиться вертикального положения елки на дне. И только потом дайверы опускают ее на дно. После этого планируется проведение праздника с песнями, хороводами, фото и видео. Затем елку уберут со дна моря, чтобы не засорять его.

Такое мероприятие – отличный повод собрать вместе всех любителей подводного плавания в межсезонье. Так можно встретиться с друзьями, единомышленниками и разнообразить зимний отдых.