Лучшие смотровые площадки в Крыму

Рассчитать стоимость

Если Вы мечтаете о незабываемом отдыхе у моря, Вам стоит отправиться в Крым, где каждый уголок радует своей живописной природой и свежим воздухом. Туристы, которые выбирают отдых в Крыму с видом на море, смогут каждый день любоваться бескрайними морскими просторами, романтичными восходами и закатами солнца, слушать шорох прибоя и крики чаек. Такая обстановка идеально подходит для беззаботного отдыха у моря.

Для туристов, которые решили провести отдых в Судаке 2024, есть возможность посетить смотровые площадки Крыма, откуда открываются живописные пейзажи.

Вид на Мыс Меганом и Алчак

В Судаке есть места, откуда открываются потрясающие виды во все стороны по побережью. Особенно завораживает вид на гору Алчак и виднеющийся за ней мыс Меганом. Посмотреть на эту красоту можно, например, с крепости.

Лучшие смотровые в Крыму в Судаке фото

Смотровая площадка на горе Караул-Оба (Новый Свет)

В поселке Новый Свет, недалеко от Судака, находится гора Коба-Кая, известная тропой Голицына. Пройдя по ней на мыс, Вы сможете увидеть панораму морского побережья, а также полюбоваться красотой Зеленой, Синей и Голубой бухты Нового Света.

Лучшие смотровые в Крыму - Новый Свет фото

Смотровая площадка Ласточкино гнездо

Одной из самых популярных смотровых площадок Крыма является Ласточкино гнездо. Этот дворец, построенный на высоте 40 метров над морем, является главным символом полуострова. Здесь можно увидеть живописный вид на море, величественные горы и уютные пляжи Южнобережья.

Лучшие смотровые в Крыму - Ласточкино гнездо фото

Смотровая площадка Беседка ветров

Беседка ветров- очень романтичное место, где также можно полюбоваться красотами крымских просторов. Найти ее можно на горе Шаган-Кая, на высоте в 1400 метров. Названа эта белая колоннада из-за мозаики, которая выложена в форме розы ветров. Кроме того, здесь всегда дуют ветра с порывами до 35-40 метров в секунду. Отсюда Вы увидите знаменитую гору Аю-Даг и скалы Адалары, полюбуетесь живописной Гурзуфской долиной, которая утопает в зелени вечнозеленых растений.

Мыс Фиолент

Недалеко от Севастополя можно посетить мыс Фиолент. Это место является одним из самых красивых в Крыму. Он поражает своими живописными бухтами с кристально чистой морской водой, обрывистыми скалами, которые бережно укрывают уютные галечные пляжи от посторонних глаз. Здесь можно посетить древний монастырь и знаменитый грот Диана, окутанный тайнами и легендами.

Лучшие смотровые в Крыму на Фиоленте фото